viernes, 28 de enero de 2011

Аргентина занимает четвертое по величине производитель биодизеля

Аргентина приобретает большую известность в мире как производитель биодизеля, а развитие этого вида топлива выросли как на дрожжах в последние годы. В 2010 году увеличился на 51%, путем добавления около 1,9 млн. тонн против 1250 тысяч в 2009 году, когда она выросла на 31%, в зависимости от дома по возобновляемым источникам энергии Аргентины (Кадер), которая включает в себя компаний в отрасли, что движется и $ S 1900 млн. долл. США.

Таким образом, страна стала 7-е место в мире в 2007 году до 5-го в 2009 году. А в прошлом году вырос еще один шаг, чтобы быть в 4-м месте, позади Германии, Франции и Бразилии, и переехал в США до 5-ю позицию. Производства в США упал, потому что они приняли грант в $ S 300 за тонну, когда мировая цена составляет около U $ S 1000?, Сказал Карлос Сент-Джеймс, президент Кадер. К 2011 году обеспечить не менее 2,2 млн. тонн местного производства.

Промышленность работ до чуть более 85% от установленной мощности. В этом году будет добавить еще два завода в Санта-Фе Один из "Каргилл", 240000 тонн мощностей, и Unitec Био корпорации (Америка, Эдуардо Эрнекян), которая удвоит свой потенциал, с 220000 тонн, сказал Санкт- Джеймс. Таким образом, Аргентина расширила свои мощности на 24%, до 3080 тысяч тонн в конце этого года.

99% биодизельного топлива из соевого масла. Таким образом, 80% от установленной мощности в провинции Санта-Фе, так как они являются большими нефтяников с девятью заводами в общей которые обеспечивают 56% от общей суммы. Еще 24% являются независимыми компаниями, которые должны покупать сырье для нефтяников, и 20% для мелких производителей. Остальные мощности расположены в провинциях Буэнос-Айрес (8%) и Сантьяго-дель-Эстеро (7%), среди других.

У нас много конкурентных преимуществ для производства биодизеля, мы имеем в среднем 108130 тонн мощностей на растение, крупнейшей в мире. Большой нефтяников не только наличие сырья, а также порт рядом с заводом, которые являются очень эффективными, сказал он.

Аргентина экспорта 68% производства, с Европой является главным пунктом назначения, а 32% идет на внутренний рынок, при которых нефтяные компании должны сократить дизель с 7% национального производства биодизельного топлива. В этом году, суд назначил для дизельных может вырасти с 7% до 10%. И он создал новый рынок, правительство двигаться для получения энергии из возобновляемых источников, а не нефть или природный газ. Так спрос может вырасти до 3,2 млн. тонн, сказал Сент-Джеймс. Только боюсь, что ЕС, основным покупателем, закрыв вход для защиты местной промышленности биодизеля.

Увеличивает отсечения

Начиная с первого квартала 2011 года национальное правительство расширяет нынешних 7% до 10% сократить дизель с биодизеля который вступил в силу эффективно с апреля 2010 года.

"Из сократить на 7% Министерство энергетики в настоящее время может быть определяющим применение в первом квартале этого года 10% сократить", сказал Клаудио Молина, исполнительный директор Ассоциации Аргентины Биотопливо и водорода ( Aabh).

Только две компании (Shell и Petrobras), уже действующих в стране с обязательным сократить на 7%, в то время как другие компании делали это частично.

"В настоящее время наша страна производит 2,50 млн. тонн биодизельного топлива (на основе соевого масла), так что мы с производственных мощностей, необходимых для питания всего внутреннего рынка, даже с 10% сократить "сказал Молина.

Мера также поможет сократить импорт нефти, улучшить платежеспособность местных операционной нефтяной промышленности в бизнес биотоплива (зародившиеся в Carbia).

В первые девять месяцев 2010 года было зарегистрировано внешние продажи биодизель объемом 1106 тысяч тонн против 974687 тонн за тот же период в 2009 (на 13,5%).

"К 2015 году мы надеемся, что производство биодизеля превышает 5,50 млн. тонн, так что производство будет в состоянии поставлять и поглощают сократить даже выше 10%, считается Молина.

"Мы считаем, что к тому времени можно было бы сократить примерно на 20%, хотя мы знаем, что инвестиции в сектор продолжает расти, и все будет также зависеть от движения рынка", добавил он.

Национальное правительство в феврале 2010 года организовали распределение квоты 859 820 тонн биодизеля из 19 компаний-производителей биотоплива для удовлетворения обязательное 5%-ое сокращение дизель положений Закона 26 093. В середине июля вступил в силу расширения обязательных сократить до 7%.

Northern Power Journal

No hay comentarios: