martes, 29 de marzo de 2011

Бразилия, Аргентина и Колумбия ведущую роль в производстве биотоплива в регионе

Бразилия, Аргентина и Колумбия только страны Латинской Америки являются крупнейшими производителями биоэтанола и биодизельного топлива в мире, согласно исследованию, опубликованному сегодня Экономической комиссии для Латинской Америки и Карибского бассейна (ЭКЛАК).


Бразилия, Аргентина и Колумбия ведущую роль в производстве биотоплива в регионе
Сантьяго-де Чили, 29 марта (EFE) .- Бразилии, Аргентины и Колумбии только страны Латинской Америки являются крупнейшими производителями биоэтанола и биодизельного топлива в мире, согласно исследованию, опубликованному сегодня Экономической комиссии для Латинской Америки и Карибского бассейна ( ЭКЛАК).

По данным агентства Организации Объединенных Наций, биотопливо можно производить с широкого спектра сельскохозяйственных и лесных продуктов и заявил, что с 2000 года мировое производство выросло на годовой ставке 10% и составил 90187 тысяч литров в 2009 году .

Из этой суммы 82 процентов составляет 18 процентов биоэтанола и биодизеля, документ определяет региональную экономику биотоплива 2010: ключевые вопросы для Латинской Америки и Карибского бассейна.

Бразилия является вторым крупнейшим производителем биоэтанола в мире, с 33,2 процентов доли рынка, за США, ответственных за 54,7 процента мирового производства, в соответствии с данными 2009.

Колумбия, между тем, изложенных в десятом стран-производителей, с 0,4 процента.

Аргентина, между тем, является вторым по величине производителем биодизельного топлива, с долей рынка 13,1 процента, даже после Соединенных Штатов во главе с 14,3 процента.

Бразилия занимает пятое место с 9,7 процента акций, добавил изучение CEPAL.

Исследование посвящено политики и законодательства стран, в отношении биотоплива, возможности и риски, а также связей с окружающей средой и обеспечения продовольственной безопасности.

"Сегодня, подавляющее большинство стран, включая страны Латинской Америки и Карибского бассейна, есть тип политики или инструмента для содействия его развитию", говорится в докладе.

Однако, прежде чем приступать к их производства, правительство должно проводить углубленный анализ и выявление потенциальных экологических и социальных последствий, а также связь с проблемами продовольственной безопасности, предупреждает исследования.

No hay comentarios: