jueves, 10 de marzo de 2011

Сингапур открывает крупнейший биодизельного завода в мире

Он может произвести 800.000 тонн топлива из пальмового масла и животного жира.

КУАЛА-ЛУМПУР .- финской нефтяной компании Neste Oil открыла крупнейший завод биодизельного топлива в мире с объемом инвестиций более 800 млн. долларов, сообщили местные СМИ в понедельник.

Завод имеет мощности для производства 800.000 тонн биодизеля из пальмового масла из Малайзии и Индонезии, а также животный жир, который будет экспортироваться на рынки Европы, Канады и Соединенных Штатов.

президент Neste Oil в Матти Lievonen, говорит, что, несмотря на быстрый рост, азиатские страны не будут представлять основным рынком для производства биотоплива.

Neste Oil выбрала Сингапур как третий по величине центром нефтепереработки в мире, и он находится в основной мировой производитель пальмового масла.

Финская компания разработала собственную технологию для производства нового поколения биотоплива, называемый NExBTL, что позволяет использовать сырье любого растительного или животного жира.

NExBTL Биодизель имеет высокое качество, чем ископаемые виды топлива и, в дополнение к возобновляемым, испускает между 40 и 60 процентов меньше парниковых газов, чем эти.

Экологические группы обвинили промышленности пальмового масла в Малайзии и Индонезии для ускорения вырубки тропических лесах Борнео и Ява и угрожает таких видов, как орангутанг и яванский носорог.

Однако, Neste Oil заявила, что Германия была сертифицирована ККИС (Международная Устойчивость и углерода сертификации), которая гарантирует, что отвечают строгим экологическим нормам.

Компания заявила, что провела 80 процентов своих исследований в производство биотоплива из водорослей и микроорганизмов, которые могут быть подняты в полностью устойчивым.

В 2007 году Neste Oil открыла свой первый биодизельного завода в Порвоо NExBTL (Финляндия), с мощностью 170000 тонн в год.

Источник: EMOL

No hay comentarios: