viernes, 6 de abril de 2012

Биотопливо из водорослей и наземных растений



Ученые продолжают искать альтернативные источники энергии и экологически чистых безопаснее, а между тем, все большее число ценных земель сельскохозяйственного назначения предназначены для производства этанола, альтернативного топлива для транспорта. Хотя биоэтанол является возобновляемым, экономистов и экологов страха, как, впрочем, уже начали происходить, что эта тенденция к использованию сельскохозяйственных угодий для производства топлива вместо еды еще более ограниченными пищевыми ресурсами в мире, способствует росту цен некоторые продукты питания, и мешает усилиям по борьбе с голодом в мире.

Перспективным вариантом является использование морских водорослей, как это можно выращивать в более короткие циклы, чем обычно на наземных растений и способны производить биотопливо равной или большей эффективности, и все это без необходимости жертвовать плодородными землями, которые могли бы быть потрачены для продовольственных культур.

Морские водоросли являются перспективным источником этанола, на которой была исследована очень мало. Теперь группа экспертов добилась значительного прогресса в метод выращивания водорослей в качестве источника биотоплива и в то же время способствовать снижению загрязнения некоторых морских районах.

Многие прибрежные районы, в том числе в Красном море на юге Израиля, пострадавших от особого вида загрязнения отходами жизнедеятельности человека и бум аквакультуры (разведение рыбы), что приводит к чрезмерным количеством питательных веществ, Конечным результатом серьезный ущерб коралловым рифам, которые уже угрожают другим причинам, а также различные неблагоприятные последствия для многих видов, которые зависят от человеческой популяции.

Содействие выращиванию морских водорослей для производства биотоплива могут быть пути решения этих экологических проблем.


Это лучше, чем плодородные земли, отведенные для продовольственных культур, а не используются для производства биотоплива.

Команда Авигдор Абельсон и Лиор Korzen, новые возобновляемые Центра энергетики и кафедры зоологии университета Тель-Авива, вместе с Альваро Израиль, Национальный океанографический институт, Аарон Gedanken из Университета Бар-Илан, и Ариэль Kushmaro Бен-Гуриона, все эти учреждения в Израиле, была разработана система, для которой были рассмотрены наиболее распространенные условия в морской среде эксплуатируемых человеком. Системы в различные этапы и аспекты, процессы объединены, чтобы создать то, что может быть определено в некоторой степени, как искусственные экосистемы.

При использовании нескольких видов, эта новая система, называемая Камю, вы можете преобразовать отходы в биотопливо, в то время как уменьшение воздействия загрязнения на местную экосистему.

Источник: НОВОСТИ НАУКИ

No hay comentarios: